Ihr Messeteam


Haben Sie Fragen rund um Ihren Messeauftritt?

Sprechen Sie uns an, wir freuen uns auf Sie!

Nathalie Bock

Geschäftsführerin

KOSMETIK international Messe GmbH

Caroline Maske

Verkaufsleitung
Projektleitung COSMETICA
Hannover und Frankfurt


Telefon    +49 7225 916-154
Fax          +49 7225 916-179
maske@cosmetica.de

Petra Jörger

Projektleitung COSMETICA
Stuttgart und Berlin
GUT zu FUSS Stuttgart


Telefon    +49 7225 916-152
Fax          +49 7225 916-179
joerger@cosmetica.de


Stefanie Haschka

Projektleitung akzente Sindelfingen,
Technische Referentin


Telefon    +49 7225 916-151
Fax          +49 7225 916-179
haschka@cosmetica.de

Sabine Zimmerlin

Projektkoordination
Pressekontakt


Telefon    +49 7225 916-156
Fax          +49 7225 916-179
zimmerlin@cosmetica.de

Anja Vadasi

Projektassistenz

Telefon    +49 7225 916-158
Fax          +49 7225 916-179
vadasi@cosmetica.de

Monika Kolic

Marketingreferentin

Telefon    +49 7225 916-153
Fax          +49 7225 916-179
kolic@cosmetica.de

Nadine Schaber-Seeger

Event- und Kongressreferentin

Telefon    +49 7225 916-157
Fax          +49 7225 916-179
schaber@cosmetica.de

Daniela Primorac

Besucherservice

Telefon    +49 7225 916-155
Fax          +49 7225 916-179
daniela.primorac@cosmetica.de

Viktorija Schweikert

Besucherservice

Telefon    +49 7225 916-159
Fax          +49 7225 916-179
schweikert@cosmetica.de

Anja Rieck

Redakteurin

Telefon    +49 7225 916-221
Fax          +49 7225 916-179
rieck@ki-verlag.de

Anschrift

CAPTCHA-Bild zum Spam-Schutz Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.